Резидентам обещают дешевую энергию
поиск
13 августа 2025, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Резидентам обещают дешевую энергию

06.06.2019
Просмотры
388
Резидентам обещают дешевую энергию
Энергетики приступают к строительству линии электропередачи от ВЛ-110 кВ Николаевская ТЭЦ до площадок «Оремиф» и «Чныррах» территории опережающего развития «Николаевск» в Хабаровском крае. Работы по созданию инфраструктуры идут с учетом заявок резидентов.

На комплекс работ по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих объектов резидентов ТОР «Николаевск» площадок «Иннокентьевка», «Оремиф» и «Чныррах» будет направлено более 1,2 млрд. рублей из федерального бюджета.

В настоящее время для этих целей закуплено технологическое оборудование: силовые трансформаторы, распределительные устройства, электрические шкафы и оборудование телемеханики. До сентября 2019 все оборудование планируется поставить в Николаевский район для выполнения строительно-монтажных работ.

Более дешевая электроэнергия от Николаевской ТЭЦ в несколько раз сократит расходы предприятий на электроснабжение. Это позволит резидентам ТОР - ООО «Восточный рыбокомбинат», компании «Рыболовецкая артель (колхоз) им. Блюхера», ООО «Рыбоперерабатывающий комбинат «Восточное» реализовать инвестиционные проекты на общую сумму более одного миллиарда рублей. В результате будет создано около 250 рабочих мест.