Парламентарии почтили память погибших в Керчи
поиск
10 мая 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Парламентарии почтили память погибших в Керчи

19.10.2018
Просмотры
430
С минуты молчания в память о погибших в Керчи студентах и сотрудниках политехнического колледжа началось вчера во Владивостоке общее собрание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Открыл его председатель ассоциации, спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской.
- К сожалению, не каждый день начинается хорошими новостями. В Крыму произошла настоящая трагедия. Убиты 19 человек, полные энергии и планов на будущее, которым не суждено сбыться. Я надеюсь, что правоохранительные органы установят все обстоятельства этого происшествия и будут сделаны выводы для недопущения подобных трагедий в будущем, - сказал Сергей Луговской.
В повестку очередного заседания Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» внесено 18 вопросов, сформулированных законодательными органами дальневосточных субъектов РФ. В их числе темы, связанные с совершенствованием законодательства по использованию земель сельскохозяйственного назначения, добычи биоресурсов, заготовки мёда.
- Наша задача - вычленять самые жизненные и необходимые законодательные инициативы регионов и поддерживать их прохождение и принятие. Уверен, что консолидированным инициативам будет легче пробить дорогу на федеральном уровне, - сказал председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.
Председатель Парламентской Ассоциации, спикер Законодательной думы Сергей Луговской подчеркнул, что сентябрьские выборы в регионах страны внесли изменения и в состав членов Парламентской Ассоциации.
- Разрешите мне поздравить Павлова Владимира Анатольевича с избранием на должность председателя Народного Хурала Республики Бурятии. Также председателем Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) избран Гоголев Петр Васильевич, председателем Законодательного собрания Забайкальского края вновь избран Лиханов Игорь Дмитриевич, - сказал председатель Парламентской Ассоциации.
Геннадий ЭСМИН.