Старт навигации намечен на 1 мая
поиск
15 ноября 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Старт навигации намечен на 1 мая

29.03.2024
Просмотры
706
В Хабаровске уже идёт подготовка пассажирских судов к навигации. Всего для перевозки дачников на левый берег подготовят четыре теплохода. На двух из них в преддверии навигации обновили моторы. 

- В прошлом году мы перевезли 73 тысячи пассажиров, это больше, чем в 2022 году. Интерес к дачным участкам возвращается, но среди пассажиров речных трамвайчиков не только садоводы-любители, но и жители города Хабаровска, которые ездят на левый берег просто отдохнуть, - говорит мэр Хабаровска Сергей Кравчук. 

Теплоходы станут возить дачников и туристов в новом сезоне пять дней в неделю. Рейсов не будет только в понедельник и четверг. 

- Тарифы находятся на экспертизе в комитете по ценам, заключение выдадут где-то в середине апреля. Тогда станет известно, какой будет тариф, - сообщила генеральный директор ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Ольга Соловьёва. 

Организацию перевозок по трем внутригородским речным маршрутам в этом году вновь будет осуществлять эта компания. Она победила при проведении аукциона. Чтобы качественно подготовить суда к навигации, перевозчик получил средства из городского бюджета. На первую половину года запланировано порядка 32 миллионов рублей. 

Старт навигации намечен на 1 мая, но если погодные условия позволят, то она откроется раньше.