Богдан стал лучшим каратистом в мире
поиск
29 апреля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Богдан стал лучшим каратистом в мире

21.04.2017
Просмотры
646
Юный хабаровчанин Богдан Сударушкин стал первым спортсменом в крае, выигравшим золотую медаль на первенстве мира по киокусинкай среди 12-летних бойцов.
На соревнованиях в японском Токио состязались 2,5 тысячи каратистов со всей планеты. Хабаровский край на мировом первенстве представляли 12 бойцов, завоевавших это право победами на всероссийских соревнованиях. Их соперниками стали представители Ирана, Украины и Японии. За один соревновательный день бойцам пришлось провести по 6-7 поединков.
В итоге спортсмены из Хабаровского края в Токио завоевали четыре медали. Среди мальчиков до 12 лет обладателем золотой медали в весовой категории до 35 килограммов стал Богдан Сударушкин. Стоит отметить, что в этой возрастной группе спортсмены Хабаровского края ранее никогда не становились победителями первенства мира.
Еще две медали завоевали самые юные спортсмены – в возрастной группе до 10 лет. Дмитрий Стёпин стал серебряным призёром, а Давид Чиковани – бронзовым. Еще одну серебряную медаль на первенстве мира в элитной категории среди юношей 16-17 лет завоевал Дмитрий Бельды. В финале он уступил россиянину Роману Пархоменко.
К. КЛЮШКИН.