Новую станцию надо построить на год раньше
поиск
27 апреля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Новую станцию надо построить на год раньше

18.03.2017
Просмотры
246
Часть пунктов Долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре будет реализовано раньше первоначальных планов. Такое поручение дал Юрий Трутнев, полпред президента на Дальнем Востоке. В частности, ускорение коснется строительства новой Станции скорой помощи на 252 вызова в сутки.
Первоначально приступить к её строительству планировалось весной 2019 года, а закончить - к сентябрю 2020-го, теперь же начать планируется в 2018 году.
- В настоящее время по этому объекту мы идём с заметным опережением базового плана, - говорит Дмитрий Волков, заместитель председателя правительства края по вопросам развития Комсомольска-на-Амуре. - Разработан план-график, его передали на согласование в Минздрав РФ. Город досрочно выполнил обязанности по формированию земельного участка. В этом году нам нужно пройти госэкспертизу. Вопрос финансирования должен решаться вместе со всеми другими объектами здравоохранения, включёнными в план. Но по сравнению с ними, станция стоит относительно недорого, и особых сомнений по выделению средств у нас нет. 
Речь идет в данном случае о 250 миллионах рублей. Для сравнения, на детский больничный комплекс в Ленинском округе города Юности планируется потратить 2 миллиарда 805 миллионов рублей, а на Межрайонный онкодиспансер - 1 миллиард 700 миллионов.
М. ИВАНОВА.