От гастрономического путешествия до… арт-девичника
поиск
29 апреля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

От гастрономического путешествия до… арт-девичника

09.01.2025
Просмотры
267
От гастрономического путешествия до… арт-девичника
В эти зимние выходные можно отправиться на культурные мероприятия, в таёжный СПА или посетить гастрономическую экскурсию. Как отметили в региональном министерстве туризма, с приходом января в Хабаровском крае возобновились туры на вяземский Тёплый ключ. Отдыхающие там смогут остановиться в тёплом кемпинге и искупаться в минеральных источниках с повышенным содержанием селена, где температура воды составляет 18–20 градусов. Из развлечений – мастер-классы по изготовлению банных веников и правильному парению.

– В субботу, 11 января, партнёры проекта «Отдыхаем в крае» приглашают отправиться в гастрономическое путешествие. Здесь участники экскурсии смогут продегустировать редкие европейские сыры, закуски, фрукты и тщательно подобранные к ним напитки. Данное предложение – это настоящее погружение в мир изысканных вкусов и ароматов, – рассказали в профильном ведомстве.

Также в ближайшие выходные жители и гости Хабаровска могут посетить выставку «Фарфор и время». Экспонаты выставки, подлинники и копии, показывают важные моменты и поворотные этапы отечественной истории через взгляд современников и интерпретации потомков. Экспозиция расположена на базе краевого музея имени Гродекова и будет доступна для посетителей до конца января.

Для любителей истории и ценителей артефактов открывает свои двери историко-демонстрационная галерея «Кабинетъ». Антикварная лавка расположена в одном из исторических зданий в центре Хабаровска. В программе: увлекательная экскурсия по историческим залам с уникальными экспонатами и знакомство с коллекцией редких произведений искусства. Каждый участник сможет посетить творческую мастерскую, где создаст свой собственный коллаж из предметов коллекционирования.

В предстоящие выходные жителям края также предлагают окунуться в атмосферу святочных вечеров. В казачьем хуторе прекрасных дам ждут на женский арт-девичник. В рамках тура пройдут мастер-классы по созданию восковой свечи с травами, также девушек ждут старинные гадания и песни.

Участники экскурсионного тура «Синда» смогут отправиться в увлекательное путешествие по селу, где белорусские переселенцы и коренные нанайцы живут бок о бок уже более века. В программу входит выставка фотографий, чтение стихов Анны Ходжер, фехтование на палках и дегустация национальной кухни.

Всю актуальную информацию о мероприятиях и туристических событиях, можно найти на официальных страницах министерства туризма края в «Телеграм», «ВКонтакте» и «Одноклассники» и в социальных сетях регионального туристского информационного центра.

И. ВЛАДЫКИН.