Алина Юганова хочет преобразовать школьную столовую
поиск
21 марта 2025, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Алина Юганова хочет преобразовать школьную столовую

02.07.2024
Просмотры
414
Алина Юганова хочет преобразовать школьную столовую
Школьница из Комсомольска-на-Амуре разработала эскизный дизайн-проект интерьера блока питания своего учебного заведения
В Москве состоялся очный этап всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», направленный на вовлечение молодых граждан в процесс развития городских общественных пространств и придомовых территорий. Многие инициативы могут быть воплощены в жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жильё и городская среда». В числе победителей – идеи старшеклассницы средней школы № 3 Комсомольска-на-Амуре и студента ТОГУ.

 Студент 5-го курса ТОГУ по направлению «архитектура» Сергей Ненашев разработал проект пешеходной улицы от торгового центра «НК-Сити» до комплекса «Платинум Арена» в Хабаровске.  По задумке автора на популярном у молодежи маршруте должны появиться просторная транзитная площадь, пространство для тихого отдыха и общения, павильон для творческих занятий, смотровая площадка, зона для групповых занятий спортом и парк на крыше автомобильной стоянки.

 А учащиеся средней школы № 3 Города юности Алина Юганова  представила детальный проект преобразования школьной столовой. 

 - В 2022-2023 учебном году в Комсомольске-на-Амуре городским управлением образования был проведен конкурс «Дизайн обеденного зала школьной столовой», - рассказывает Алина. -   Наша школа решила принять участие в нем, создав творческую группу из трех учениц 9-х классов, в числе которых была и я. Наш проект тогда занял первое место. В этом учебном году после анализа проделанной работы я определила, что разработка интерьера только обеденного зала столовой не является верным, необходимо рассматривать весь блок питания в едином формате. Я разработала эскизный дизайн-проект интерьера блока питания нашей школы с несколькими вариантами эскизных предложений по трем цветовым ключам интерьера, один из которых лег в основу модернизации блока питания нашей школы.

 Таким образом, доработанный проект также стал победителем федерального конкурса.

 Все инициативы победителей рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории городов и поселений.

 М. НАКОНЕЧНАЯ.