Дубль на ЕГЭ Александра Евгеньева
поиск
16 июля 2025, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Дубль на ЕГЭ Александра Евгеньева

18.06.2013
Просмотры
444
Дубль на ЕГЭ Александра Евгеньева
Александр Евгеньев получил 200 баллов
Александр Евгеньев – выпускник гимназии №9 Комсомольска-на-Амуре. По результатам ЕГЭ он набрал сто баллов сразу по двум предметам - русскому языку и истории.

Пока Саша единственный ученик в Хабаровском крае, достигший максимальной планки дважды.

Гуманитарный уклон предметов не случаен. Александр видит себя дипломатом, а история родной страны и идеальное знание языка будут на этой стезе очень кстати.

- Я уже точно уверен в том, что буду поступать в столичный вуз. Только пока не определился с учебным заведением. Основных вариантов два: факультет международных отношений в МГИМО и факультет мировой экономики и мировой политики в Высшей школе экономики. Оба университета так или иначе связаны с дипломатией, именно эта профессия привлекает меня.

Готовился Саша как и все выпускники: решал тесты, писал сочинения и другие письменные работы. В подготовке большую роль сыграли школьные учителя. По словам дважды стобалльника, последние девять месяцев большую часть своего времени он посвящал учебе. В достижении такого результата сыграли олимпиады, на которых Саша привык брать серьезные высоты.

- Я четыре раза ездил на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников (один раз по обществознанию и трижды по истории), в этом году вернулся оттуда с дипломом победителя, - рассказывает он. - Также в 2013 году участвовал в двух олимпиадах, организованных МГУ. В олимпиаде «Ломоносов» по истории я получил диплом победителя первой степени, а в этой же олимпиаде по истории российской государственности стал абсолютным победителем. И во всех этих начинаниях меня поддерживала учительница по истории Ольга Родионовна Дьяченко, которую я, без преувеличения, считаю лучшим учителем истории в Комсомольске-на-Амуре.

Результаты в 100 баллов - не сюрприз для Александра, он считает, что был готов к столь высокой отметке.

Алексей ПЕТРУК.