Экзамен выдержали на «отлично»

03.03.2021 | Знай наших! | 1м. 25 c. | 211
Таисия Воронова - самая смелая девушка турнира

Во Владивостоке завершился межрегиональный турнир по тхэквондо ГТФ, посвященный памяти первого президента федерации тхэквондо ГТФ Приморского края В. Михайлова и генералов Л. Иванченко и В. Холода. В соревнованиях выступили 350 участников со всего региона. Хабаровский край представляла внушительная делегация - 81 спортсмен.
В итоге наши спортсмены завоевали 87 медалей различного достоинства и стали победителями в командном зачете, опередив хозяев турнира и тхэквондистов ЕАО, которые заняли второе и третье места соответственно.
В соревнованиях выступали спортсмены от 10 лет и старше. Медали разыгрывались в двух дисциплинах: масоги (спарринги) и хъенги (формальные комплексы).
Абсолютными победителями в своих возрастных и весовых категориях стали воспитанники хабаровской школы «Торнадо» Артем Ремизов (категория 18-38 лет), Ульяна Хаустова, Даниил Ушак, Таисия Воронова, Данила Ча (15-17 лет), Илья Попович, Андрей Лысяков (12-14 лет).
- Нам был очень важен этот турнир, потому что в конце марта состоится чемпионат и первенство ДФО в Хабаровске. И на него приедут практически все участники, которые выступали во Владивостоке. Так что это была своеобразная проверка сил, и наши спортсмены выдержали экзамен на «отлично», - рассказал руководитель Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ) «Торнадо», член Общественной палаты РФ Андрей Белоглазов. - Ребята истосковались по серьезным поединкам, по выездным соревнованиям. Они хотели показать себя, выкладывались на сто процентов.
Мы выехали большой группой, это мотивировало спортсменов, они поддерживали друг друга. Хочется отметить тренеров - Артема Ремизова и Олега Кулаева, их воспитанники стали абсолютными победителями.
Также отличилась Таисия Воронова, которая заняла первое место и по тылям, и по спаррингам, и выиграла специальный приз - ноутбук в номинации «Самая смелая девушка соревнований». А еще по итогам этих соревнований 11 наших спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта.
Чемпионат и первенство ДФО по тхэквондо ГТФ пройдут в краевом центре с 24 по 28 марта в рамках Дальневосточных юношеских игр боевых искусств. Хабаровский край на них представят порядка ста тхэквондистов. Эти соревнования станут отборочными на чемпионат и Кубок России.