Группа компаний «Невада» помогает нашим бойцам
поиск
27 апреля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Группа компаний «Невада» помогает нашим бойцам

16.09.2022
Просмотры
792
Группа компаний «Невада» помогает нашим бойцам
Сейчас акция «Посылка солдату» проходит по всей России. И Хабаровск - один из активных её участников
В очередной раз военнослужащие одного из силовых ведомств Хабаровского края убывают в зону проведения специальной военной операции (СВО) для выполнения боевых задач по демилитаризации и денацификации Украины, а также защиты мирных граждан ЛДНР от агрессии киевского режима. Данные подразделения уже в третий раз выезжают на территорию Украины для выполнения своего воинского долга.

В этой связи группа компаний «Невада», представленная на Дальнем Востоке сетью гипермаркетов «Самбери», мини-маркетами «Раз Два», сетью дискаунтеров «Близкий», решила поддержать наших земляков не только морально, но и материально, собрав гуманитарную помощь убывающим подразделениям, в которую входят продукты питания и ряд технических оснащений, позволяющих выполнять боевую работу в любое время суток, при любых погодных условиях.

Коллектив ГК «Невада», как и все жители России, гордится нашими бойцами и глубоко ценит их подвиги, а также понимает всю сложность предстоящих тягот и лишений, связанных с выполнением боевых задач. 

Равнодушных не было

Ежедневно на протяжении всего периода спецоперации граждане всех субъектов РФ с переживаниями следят за событиями на территории Донбасса и искренне поддерживают наших бойцов как морально, так и материально. Не остаются в стороне и дальневосточники.

Подобная помощь в отношении военных группой компаний оказывается впервые. Конечно, ранее проводились благотворительные акции, участвовали сотрудники в социальных проектах. Но сейчас это совершенно новое направление и особенно волнительное.

Идея помочь появилась давно - на планерках сотрудники обсуждали ситуацию в Украине, всегда переживали за наших бойцов. К примеру, в коллективе, в службе безопасности, много бывших военнослужащих, которые побывали в горячих точках. 

Многие и сейчас поддерживают дружеское общение с сослуживцами - действующими сотрудниками силовых ведомств, которые защищают интересы страны в различных сложных условиях.

Однажды в компании появилась идея как-то им помогать, не оставаться в стороне.

- На одном из собраний дирекции было вынесено предложение помогать тем бойцам Хабаровского края, которые убывают на территорию проведения спецоперации, внести свой вклад в большое и важное для всех русских людей дело, - рассказывает Сергей Оченаш, директор по безопасности группы компаний «Невада».

- У нас очень много сотрудников, которые не понаслышке знают, что такое исполнение долга в сложных боевых условиях и как важна поддержка, помощь, когда ты далеко от дома, когда на тебя возложена важная миссия. 

Поэтому мы обсудили, что действительно нужно собрать в первую очередь исходя из своего опыта, из пожеланий бойцов, исходя из условий, в которых проводится специальная операция.

Руководство компании идею поддержало, потому что, пожалуй, нет ни одного равнодушного, кто бы ни переживал за жителей Донбасса, Луганской народной республики, жителей России.

Собрали самое необходимое

В посылку для бойцов Росгвардии, конечно, положили нужные на передовой продукты питания и специальное оборудование. Это тепловизоры, которые помогают сражаться и противостоять неприятелю.

Тепловизор - специальное приспособление, используемое для наблюдения за местностью в условиях плохой видимости: ночь, плохие погодные условия, задымленность и так далее. 

Он фиксирует тепловое излучение от объектов и преображает его в видимый человеческому глазу формат в цветовом или черно-белом диапазоне. То есть вовремя замечать опасность, видеть перемещения противника и техники.

- И нам очень приятно от того, что мы хоть как-то рядом с ребятами, что хоть чем-то мы им помогаем, зная, какую нелегкую ношу им приходится нести, - продолжает Сергей Оченаш. - И для нас первостепенно, что эту поддержку мы выражаем не только словами, но и делами. Наверное, это главная позиция нашей группы компаний.

Мы говорим спасибо

Сотрудники уверены, что это только первый шаг, важно получить обратную связь, не исключено, что такая помощь фронту будет продолжена.

Коллектив ГК «Невада» выражает слова благодарности нашим бойцам за то, что они, несмотря ни на что, остаются верны своей Отчизне и показывают всему миру крепость духа российского воина.

Миллионы глаз с переживанием смотрят в угасающее на западе солнце, ожидая увидеть наших бойцов, возвращающихся с победой и гордо поднятой головой. Несомненно, цели спецоперации будут достигнуты, все поставленные задачи будут выполнены.

Напомним, спецоперация РФ в Украине проходит с 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса.

Мария НАКОНЕЧНАЯ.