Название родного города Арины Зиновьевой на английском для тех, кто на этом языке говорит, выглядит громоздко и произносится трудно: Komsomolsk-na-Amure. Но сейчас у любителей живописи в далекой Австралии есть повод его запомнить: с 30 января по 5 февраля в некоммерческой галерее ТЭП, которая находится в самом центре Сиднея, в районе Дарлинхерст, проходит выставка работ нашей соотечественницы и ее подруги Ханны Смит. Обе учатся в здешнем колледже искусств TAFE .
Лесли, владелица галереи, в отличие от многих своих коллег, с удовольствием поддерживает таких начинающих художников. Для неё, как она признается, подобные впечатления и душевные обретения важнее, чем финансовая выгода. Не удивительно, что такой выставочный зал очень популярен в художественном сообществе.
15 картин Арины, представленные на выставке, написаны в прошлом году и сейчас сложились в эдакую «Вибрирующую коллекцию». Название не случайно.
- Всё, что я делаю, - это, прежде всего, движение души. Я, как умею, «говорю» со зрителями, каждая работа - это сообщение о моём отношении к жизни, к тому, что происходит вокруг нас и во внутреннем мире, - объясняет художница.
А происходит многое. У Арины за плечами - учеба в Санкт-Петербургском институте внешнеэкономических отношений, экономики и права (ИВЭСЭП), в Манчестерской школе архитектуры (Великобритания). В этом году окончит колледж в Сиднее и мечтает найти такую работу, где будет место ее творчеству, - в галерее или даже магазине мебели.
- Мои работы, выполненные в абстракционистском жанре, могут «подарить» рисунок тканям, обоям, шторам. С удовольствием буду осваивать мир дизайна! И, конечно, организовывать другие выставки, - делится планами Арина.
Главное, считает она, чтобы благодаря творчеству - и ее тоже! - в мире хоть немного увеличивалось «количество счастья»: разве это не одна из важнейших целей художника?
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
24.03.2023 13:21
Школьники отдохнут с 27 марта по 2 апреля
24.03.2023 13:05
Набережную Амура сдадут в 2023 году
24.03.2023 13:02
Десять признаков неправильного работодателя
24.03.2023 12:15
Сквер предпринимателей планируют построить
24.03.2023 12:04
Инфляцию замедлили мясо, масло и молокопродукты
24.03.2023 11:15
«Тайгер», «Медведь» и «Дракон» - на празднике каратэ
В Москве состоялся большой спортивный праздник, приуроченный к 50-летию Федерации кёкусинкай России. Да-да, именно полвека назад в одной из средних школ столицы в районе станции метро «Войковская» состоялась первая официальная тренировка в СССР.
21.03.2023 10:34
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в пятый раз стали чемпионами России
Арена «Ерофей» в Хабаровске за свою почти десятилетнюю историю повидала многое. Здесь хоккеисты сборной России дважды становились чемпионами мира, здесь же «СКА-Нефтяник» в марте 2017-го впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России, а через год повторил это достижение, неоднократно завоевывали Кубок страны и Суперкубок.
Нет комментариев