17.11.2020
Просмотры
226
Знаменитый хабаровский стрелок завоевал две медали на чемпионате России
В Краснодаре на чемпионате России среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата отличился самый титулованный хабаровский стрелок, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион и призер Паралимпийских игр и других престижных международных состязаний Андрей Лебединский.
Он стал обладателем серебряной награды в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров и бронзовым призёром в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
Напомним, что  Андрей Лебединский - почетный гражданин Хабаровска, четырехкратный победитель Паралимпийских игр по пулевой стрельбе, многократный чемпион мира и России. А вообще в Паралимпиадах он принимал участие пять раз. Готов был поехать и на шестую, но, как и многие другие российские спортсмены, оказался «вне игры» из-за допинговых скандалов накануне Игр 2016-го в Бразилии.
В общекомандном зачёте сборная края заняла седьмое место из 17 коллективов.
Между тем на  всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин, которые прошли в Череповце,  обладательницей серебряной медали стала хабаровчанка Алёна Низкошапская. Спортсменка заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки.
А на Всероссийском турнире  памяти мастера спорта международного класса В. Пушницы по самбо среди мужчин, которые завершились  в Петропавловске-Камчатском, золотые медали завоевали наши спортсмены - Владимир Кустов в весовой категории 58 кг и Эдгар Беняминян (до 64 кг).
Бронзовые медали  у Виталия Волкова (до  64 кг) и Семена Вакурова (до 71 кг).