Лучших ждут в «Орлёнке»
поиск
19 апреля 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Лучших ждут в «Орлёнке»

07.05.2024
Просмотры
419
Лучших ждут в «Орлёнке»
Победители теперь представят Хабаровский край на всероссийском финале
В краевом детском центре «Созвездие» в поселке Переяславка района имени Лазо завершился региональный этап «Президентских состязаний». Соревнования проводились совместно министерством спорта и министерством образования и науки региона. Всего в финале приняли участие 120 школьников из большинства районов края. Победителями состязаний среди городских команд стала сборная школы № 36 Комсомольска-на-Амуре, а среди сельских – команда школы № 1 села Троицкого Нанайского района.
Соревнования велись в несколько этапов. Сначала команды состязались в школе, затем - в муниципальных образованиях, победители которых выступали на региональном этапе.

Школьники соревновались в эстафетном беге и спортивном многоборье, которое включает в себя забеги на дистанции, подтягивания, прыжки, отжимания и упражнения на пресс. Кроме того, команды состязались в творческом и теоретическом конкурсах, где продемонстрировали свои знания об олимпийском движении, достижениях российских и советских спортсменов, правилах занятий физической культурой.

По итогам регионального этапа две команды победителей теперь представят Хабаровский край на всероссийском финале. Состязания пройдут в сентябре в Краснодарском крае на площадке детского центра «Орленок».

Отметим, что «Президентские состязания» проходят ежегодно с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции, воспитание всесторонне гармонично развитой личности.

И. ВЛАДЫКИН.