Перевал Медвежий, расположенный на Амуте, на хребте Мяо-Чан Хабаровского края, вошел в десятку самых популярных в России мест и курортов для фрирайда зимой 2017 года.
К такому выводу пришло аналитическое агентство ТурСтат, составив рейтинг популярности по отзывам туристов.
Медвежий перевал популярен среди любителей сноуборда, предпочитающих кататься не по подготовленной трассе, а по «пухляку». В прошлом году здесь даже впервые провели официальные соревнования по фрирайду, а в этом их планируют повторить.
Медвежий перевал в топ‑10 занял девятое место. Возглавили же список гора Мамай в Бурятии, хакасский посёлок Приисковый и башкирский Аджигардак.
Между прочим, по данным ТурСтата, за пять лет число любителей фрирайда в России выросло в десять раз - до 500 тысяч человек.
О. ГЛЕБОВ.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
28.03.2023 14:30
Меры поддержки доступны молочным производителям
28.03.2023 14:26
Авиабилеты на весну и лето уже в продаже
28.03.2023 14:21
Хабаровчане переезжают из ветхого жилья
28.03.2023 14:18
Культурные гастроли в Хабаровском крае
28.03.2023 14:14
Стрелки Хабаровского края в тройке
28.03.2023 10:29
«Лесные продукты» обогатили витаминами
ООО «Лесные продукты» действует на территории края уже более двадцати лет. Ягодные сиропы их производства пользуются большой популярностью у жителей, предпочитающих здоровый образ жизни, поскольку изготавливаются из натурального сырья.
24.03.2023 11:15
«Тайгер», «Медведь» и «Дракон» - на празднике каратэ
В Москве состоялся большой спортивный праздник, приуроченный к 50-летию Федерации кёкусинкай России. Да-да, именно полвека назад в одной из средних школ столицы в районе станции метро «Войковская» состоялась первая официальная тренировка в СССР.
Нет комментариев