На паркет приглашаются

15.08.2018 | Знай наших! | 1м. 39 c. | 207
Танцоры отстаивали честь России

В немецком Штутгарте завершился всемирно известный турнир «German Open Championships‑2018» по танцевальному спорту. Каждый год на соревнования собираются лучшие пары со всего мира. В числе участников выступили воспитанники хабаровского Центра спортивного бального танца «Фантазия», которые стали призерами турнира и обладателями Кубка мира среди молодежи в составе сборной России.
Ежегодно в начале августа Штутгарт (Германия) становится центром мирового танцевального спорта, где проходят международные соревнования German Open Championships. В его рамках был разыгран Кубок мира среди молодежных команд, который прошёл в Культурном конгресс-центре Liderhalle. В составе сборной России выступили четыре пары: Москвы, Долгопрудного, Волгограда и Хабаровска.
Воспитанники ЦСБТ «Фантазия» Данила Мазур и Анастасия Полонская с блеском представили латиноамериканскую программу и стали обладателями «золота» в командном зачете. На втором месте сборная Молдовы, на третьем - Германии.
В личном зачете в Открытом чемпионате Германии пара Данила Мазур и Анастасия Полонская завоевала еще две награды. Бронзу выиграли в латиноамериканской программе - это лучший результат среди российских молодежный пар (первое и второе места заняли представители Молдовы и Германии). И серебряные медали хабаровчане завоевали в двоеборье.
Также стоит отметить достойное выступление еще одной пары ЦСБТ «Фантазия». Филипп Онищенко и Екатерина Пантелеева стали полуфиналистами RS Открытого чемпионата Германии среди взрослых. Это единственная пара из России, которая вошла в топ 9 пар данной категории из 200 стартовавших в двухдневном марафоне. А выиграли эту группу представители Словении, за которую выступает Виталий Захаров - он с 7 лет занимался в «Фантазии».
- В латиноамериканской программе Даниле и Насте конкуренцию составляли 174 пары. Танцевальный марафон продолжался до 24 часов, и до 2 часов ночи ребята проходили еще допинг-контроль. Сказать, что было сложно - это ничего не сказать. Поездка получилась очень результативной не только для нашей сильнейшей пары.
Выход в полуфинал RS среди взрослых Филиппа Онищенко и Екатерины Пантелеевой тоже большой успех. А для наших дебютантов чемпионата в Штутгарте - это огромный опыт участия в крупнейшем турнире, возможность увидеть лучшие пары мира и танцевать вместе с ними, покорить свои личные высоты, а главное - понять, что все достижимо, нужно просто много трудиться, - рассказала директор ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур.
Впереди у воспитанников ЦСБТ «Фантазия» недельный отдых, анализ прошедшего чемпионата и подготовка к двум крупнейшим событиям года - 22-28 октября в Москве состоится Russion Open Dancesport Championship - 2018 и в декабре первенство мира по двоеборью в Испании.