От рукопашного боя до дартса

22.12.2021 | Знай наших! | 1м. 25 c. | 460
Спортсмены Хабаровского края завершают год на мажорной ноте

Спортсмены Хабаровского края успешно завершают уходящий год. Очередные награды они привезли со всероссийских соревнований по каратэ, рукопашному бою, греко-римской борьбе, боксу, дартсу, а также с Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах.

Так, хабаровчанин Дмитрий Пардаев стал бронзовым призером чемпионата России по рукопашному бою в дисциплине «самооборона» и завоевал «серебро» в квалификационных поединках. Борьбу за медали на турнире в Орле спортсмен вел в весовой категории до 88 кг. По итогам соревнований боец также получил право выступить на чемпионате Европы, который пройдет в марте 2022 года в Минске.

Сразу на трех всероссийских турнирах завоевали медали спортсмены сборной края по каратэ. В Казани на первенстве страны по синкёкусинкай Егор Пилипенков завоевал «серебро» в весовой категории до 55 кг. А на проходящих параллельно соревнованиях «Казанский кремль» Константин Стефаненко поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Анастасия Хиневич заняла второе место.

Еще четыре медали взяли представители дисциплины кёкусин на всероссийских соревнованиях «Новогодний турнир» в Новосибирске среди каратистов в возрасте от 12 до 17 лет. В весовой категории до 40 кг «золото» - на счету комсомольчанина Максима Ляпина. Еще одна представительница города юности Диана Бойко, выступавшая в том же весе, завоевала серебряную медаль. Бронзовыми призерами стали Марк Нагорнов и Богдан Сарры.

Кроме того, в числе отличившихся - лыжница Елизавета Суркова, боксёр Алексей Гуськов, борец Сарван Самедов, а также Алена Смоленская (дартс). Все четверо стали обладателями бронзовых наград.

Успешно выступили и наши ориентировщики. В городе Златоуст Челябинской области на Кубке России и первенстве страны спортсмены региона принесли в копилку сборной еще девять медалей разного достоинства.

В первый день соревнований отличились Алена Трапезникова и Сергей Горланов, завоевав бронзовые награды Кубка России в дисциплине «лонг» общий старт. Также в число призеров вошли юниорки Мария Воробьева и Алина Игнатова, на их счету «золото» и «серебро», соответственно.

Второй соревновательный день принес серебряную медаль Владиславу Визновичу в классической гонке. Также по «серебру» и «бронзе» получили Алена Трапезникова и Сергей Горланов в гонках-лонг и «классике».

Автор: И. ВЛАДЫКИН.

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36