С «Волгой» разобрались в… Димитровграде

13.01.2021 | Знай наших! | 2м. 12 c. | 190
Армейцы дожали соперника во втором тайме

Новоиспеченные обладатели Суперкубка России хоккеисты «СКА-Нефтяника» свой первый в новом году выездной вояж начали с поединка с ульяновской «Волгой». Одеако сам матч состоялся не под крышей уютного комплекса «Волга-Спорт-Арена», который был задействован под новогодние мероприятия, а в… Димитровграде на открытом стадионе «Строитель». Но это не помешало армейцам взять верх - 7:2. Правда, окончательно дожали соперника подопечные Ильяса Хандаева после перерыва.
Нынешний наставник «Волги» Сергей Горчаков несколько сезонов отыграл защитником в хабаровском клубе и прекрасно знает все сильные и слабые стороны армейской дружины. Ульяновцы избрали тактику стартового натиска с расчетом на быстрый гол. И они смогли этого добиться.
На пятой минуте находившийся перед воротами голкипера «СКА-Нефтяника» Дениса Рысева Андрей Климкин сумел обработать верховую передачу и точно пробить в цель.
Впрочем, пропущенный гол совершенно не смутил гостей. Уже через три минуты Юрий Шардаков сравнял счет после подачи Туомаса Мяяття от углового флажка, а еще через минуту Павел Рязанцев вывел «СКА-Нефтяник» вперед - 2:1.
Такой поворот событий заставил тренерский штаб «Волги» уже на 13-й минуте произвести замену вратарей. Вместо Ивана Силантьева в игру вступил Дмитрий Атаманюк, которому удалось достаточно долго оставаться «сухим».
Его визави Денис Рысев за десять минут до перерыва пропустил второй мяч. Лидер атак «Волги» точно пробил после подачи углового. Первый тайм так и завершился с ничейным счетом 2:2.
А вот вторая половина встречи проходила уже при подавляющем преимуществе хабаровчан. На 58-й минуте очередной угловой успешно реализовал Артем Бондаренко - 3:2. Спустя семь минут он же после скоростного рывка уже выкатился один на один со стражем ворот «Волги», но в последнюю секунду был задержан Александром Слугиным. Бесспорный пенальти хладнокровно реализовал Павел Рязанцев - 4:2.
Пятый гол у «СКА-Нефтяника» после розыгрыша свободного забил опередивший нескольких своих опекунов Туомас Мяяття. Шестой - Дмитрий Сидоров после подачи очередного углового.
Финальную же точку поставил неувядающий Павел Рязанцев. В этом эпизоде следует, прежде всего, отметить «хабаровского финна»: ведь именно Туомас Мяяття сделал выверенную передачу метров на 60 в адрес нашего бомбардира.
Кстати, Павел Рязанцев, в активе которого уже 26 мячей в нынешнем чемпионате, оформил пятый хет-трик и одновременно седьмую победу «СКА-Нефтяника» с крупным счетом, один в один повторившую результат предыдущей встречи, сыгранной соперниками в Хабаровске.
- Главным соперником для нас сегодня был внешний фактор, - считает Ильяс Хандаев. - Ребята молодцы, что во втором тайме перестроились и упростили игру.
- В игре с высококлассной командой, которая демонстрирует скоростной атакующий хоккей, мы пытались стараться действовать на их скоростях, - это уже точка зрения наставника хозяев Сергея Горчакова. - В начале матча у нас проходили многие комбинации, но на их завершающих стадиях соперник грамотно оборонялся и грамотно отводил угрозы. Мы получили хороший урок того, как следует использовать стандартные положения, которые сегодня решили очень многое.
Результаты других встреч тура: «Сибсельмаш» - «Динамо» - 2:7, «Уральский трубник» - «Мурман» - 6:3, «Строитель» - «Водник» - 7:5, «Енисей» - «Кузбасс» - 10:5, «Родина» - «Старт» - 5:2, «Ак Барс-Динамо» - «Байкал-Энергия» - 4:4.
Победа закрепила позиции «СКА-Нефтяника» на третьей строчке в турнирной таблице. Очередную игру хабаровские хоккеисты проведут 14 января в Казани против местного клуба «Ак Барс-Динамо».

24.04.2024 09:18

24.04.2024 09:06

24.04.2024 09:01

24.04.2024 09:00

24.04.2024 08:50

24.04.2024 08:49