«Серебро» ЕвроСкиллз у хабаровчанки

03.10.2018 | Знай наших! | 0м. 39 c. | 177
Олеся Будко взяла второе место на «ЕвроСкиллз»

Серебряную медаль по компетенции «Технологии моды» завоевала на чемпионате по профессиональному мастерству EuroSkills 2018 выпускница Хабаровского технологического колледжа Олеся Будко. Она была единственной представительницей края на чемпионате в Будапеште.
Молодая модельер ранее побеждала в компетенции «Технологии моды» на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в 2017 году, занимала второе место на чемпионате среди стран СНГ. Олеся Будко входит в сборную России WorldSkills («Молодые профессионалы»).
Как сообщил по итогам чемпионата в Будапеште генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» (Ворлд скиллз Россия) Роберт Уразов, наша страна впервые заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачетах, завоевав наибольшее количество золотых медалей среди всех 29 стран-участниц. Представители России на EuroSkills 2018 завоевали девять золотых, восемь серебряных, две бронзовые медали и десять медальонов за профессионализм. Чемпионат в Будапеште проходил по 41 компетенции, Россию представляли 48 ребят из 17 регионов России.

20.05.2024 12:13
ВТБ представил аудиоспектакль «Сон о хлебе»

17.05.2024 14:00

17.05.2024 12:33

17.05.2024 12:32

17.05.2024 10:54

21.05.2024 00:00
«ЗаБег.РФ» - это круто!
В воскресенье 19 мая в России в восьмой раз состоялся  крупнейший полумарафон страны с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Хабаровске на старт полумарафона вышли более 1,5 тысячи любителей бега.

17.05.2024 00:00