Замковой вновь стал чемпионом России

11.10.2017
Просмотры
201
В Грозном в минувшее воскресенье завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. За звание сильнейших сражались 320 спорт­сменов со всей страны. Они состязались за награды в десяти весовых категориях. Лучшим среди участников не тяжелее 69 килограммов стал хабаровчанин Андрей Замковой.
Боксёр из дальневосточной столицы со счётом 5:0 выиграл три поединка и в финале встретился с представителем Ростовской области Харитоном Агроба. По итогам трёхраундовой тяжёлой встречи судьи единогласно отдали победу заслуженному мастеру спорта Андрею Замковому. Таким образом, он вернул себе звание чемпиона России, завоёванное в 2015 году.
Призёрами состязаний стали ещё два представителя Хабаровского края: Батор Сагалуев стал вторым, а Овик Оганнисян завоевал «бронзу».