НАШ ЭКСКЛЮЗИВ
Эксклюзивные  материалы, отражающие ключевые события края и страны, впервые опубликованные в газете в разные годы. Формат pdf.
Сегодня в Хабаровске
Возможен дождь, t +24 +26°C, Ветер Ю-В, 5-10 м/с. Восход в 5:57, заход в 20:14. Уровень Амура у г. Хабаровска 244см
Наталья Киреева: ДВ гектар. Моя история
Корреспондент «Тихоокеанской звезды» решила получить бесплатный дальневосточный гектар.

Золото из Бирмингема

10.08.2017 | Знай наших!

В Бирмингеме завершился чемпионат Европы по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов. В составе сборной России выступали два хабаровчанина - Виктор Руденко и Василий Кутуев. Они завоевали бронзовую и золотую медаль чемпионата.
Как сообщили в министерстве спорта и физической культуры края, для Василия Кутуева это был первый европейский чемпионат в карьере. В весовой категории до 73 кг, в которой выступал хабаровский спортсмен, собрались все сильнейшие дзюдоисты мира. В предварительных встречах Кутуев выиграл у представителей сборных Украины и Португалии, а в полуфинале победил паралимпийского чемпиона азербайджанца Рамина Гасымова. В финале Василий Кутуев выиграл у бронзового призера паралимпийских Игр немца Николая Корнхасса.
Другой хабаровчанин, Виктор Руденко, стал бронзовым призером чемпионата Европы в весовой категории до 66 килограммов. Хабаровчанин одержал победу в предварительных поединках над дзюдоистами из Сербии и Испании. В полуфинальной схватке допустил ошибку, пропустив атаку азербайджанца Байрама Мустафаева. В утешительном финале против спортсмена из Грузии Виктор Руденко одержал победу. Также хабаровчанин стал обладателем еще одной бронзовой медали в командных соревнованиях.