
100 тонн графена из города Цитайхэ
В городе Цитайхэ началось строительство предприятия по производству графена и развитию комплексной инфраструктуры.Проект по производству графена имеет важное государственное значение. Графен, высококлассный и передовой новый материал на международном рынке, самый прочный, самый легкий электропроводящий вариант углеродного соединения, широко используется в сферах энергетики, электроники, экологии, военной и аэрокосмической техники и имеет очень широкие возможности развития и перспективы.
Компания Баотайлун инвестирует 500 млн. юаней в проект производства 100 тонн графена и развитие комплексной инфраструктуры. Планируется, что к декабрю будущего года предприятие будет введено в эксплуатацию, а стоимость годового объема продукции достигнет 3,6 млрд. юаней, налогов - 1,2 млрд. юаней.
Компания Баотайлун обладает крупномасштабными эффективными производственными мощностями, способными автоматически производить материал крупноформатного однослойного графена с высоким качеством. Компания имеет высокотехнологичную производственную базу производства графена для создания его новых видов и реализации стратегических запросов рынка высоких технологий. Строительство нового завода по производству графена и связанных с этим программ в высокотехнологичной отрасли приведут к серьезным изменениям в области новых материалов и статусе города Цитайхэ.