поиск
16 января 2025, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Подписан меморандум о сотрудничестве

19.01.2017

Подписан меморандум о сотрудничестве

Союз предприятий логистики электронной коммерции Китая подписал с двумя российскими партнерами трехсторонний меморандум о сотрудничестве, согласно которому предполагается построить в аэропорту Красноярска «Центр логистики и перевалки для электронной коммерции в России». Генеральный секретарь союза Гань Вэй отметил, что проект сотрудничества с российской стороной один из самых важных в 2017 году. В настоящее время Россия является крупнейшим рынком для китайской электронной коммерции.
Красноярск расположен в центральной части Сибири и является «средней станцией» между Пекином и Москвой. В 2019 году в Красноярске пройдет 29-я зимняя Универсиада.
Создание логистического узла электронной коммерции в Красноярске сократит расстояние и время доставки грузов. До сих пор все товары электронной коммерции доставлялись в Москву из западных стран и далее распространялись по регионам. По предварительным оценкам, прямые рейсы в Красноярск в среднем уменьшат расстояние на 4000 км, повысят эффективную загрузку более чем на 20%, уменьшат затраты на топливо на 8-10%.
Консультант Ассоциации предприятий авиации и космонавтики Италии в Китае Ху Тецян считает, что такие показатели очень привлекательны для авиационных предприятий и логистических компаний. Страны, получив такие преимущества, смогут выстроить более гибкую транспортную политику, избежать убытков.

Возврат к списку