Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
16 июля 2025, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пройти пограничную проверку за 5 секунд

03.08.2018

Пройти пограничную проверку за 5 секунд

Недавно в Хэйхэ ввели в действие первый в провинции Хэйлунцзян терминал для самостоятельной пограничной проверки при въезде в страну.
На первом этапе проверки необходимо приложить свой паспорт к сканеру, на втором - оставить отпечаток пальца. Электронное видеооборудование завершит проверку сравнением лица с паспортными данными. Идентификация занимает всего пять секунд. В разгар летнего туристического сезона такой терминал самообслуживания существенно сэкономит время проверки документов для туристов при въезде в Китай из Благовещенска.
На пункте пропуска в Хэйхэ установлены два терминала для самостоятельного выполнения въездной проверки. Преимуществом использования таких терминалов, кроме скорости таможенного оформления, является и тот немаловажный факт, что не нужно делать отметки в паспорте, сокращая срок его использования.

Возврат к списку