Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
6 июля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Выросший уровень жизни позволяет китайцам путешествовать по миру

09.02.2017

Выросший уровень жизни позволяет китайцам путешествовать по миру

В прошлом году 122 миллиона китайских туристов побывали за границей. Предполагается, что туристический поток будет только расти. По крайней мере о желании отправиться за границу сообщили 82% китайских туристов.
Причины быстрого развития зарубежного туризма аналитики видят в повышении доходов населения, удобных визовых условиях, в увеличении количества авиарейсов и др.
Согласно отчету SINOLINK SECURITIES, Китай уже 4 года подряд является крупнейшей страной в мире по зарубежному туризму. В прошлом году китайские туристы оставили за границей 109,8 млрд долларов США - в среднем по 900 долларов на человека. Китайские туристы уже открыли для себя 151 страну, география их путешествий продолжит расширяться и в 2017 году.
По условиям взаимного безвизового режима граждане Китая могут посещать 9 стран, а также еще 15 стран, где виза не требуется с одной стороны. Еще в 37 странах китайские туристы могут оформить визу в аэропорту прибытия. И количество таких стран растет. Например, с 1 января текущего года был открыт взаимный безвизовый режим между Китаем и Сербией.
Сегодня Таиланд, Южная Корея и Япония – страны, наиболее посещаемые китайскими туристами. В то же время все больше туристов выезжают в Россию, Вьетнам и другие страны.

Возврат к списку