Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
26 мая 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

24.09.99 13:00

Как известно, 20 сентября начался второй этап предвыборной кампании - выдвижение кандидатов по одномандатным округам. Предполагается, что их список будет весьма внушительным, и тот факт, что в первые же дни сразу четыре претендента заявили о своем желании получить статус народного избранника федерального уровня по 57-му избирательному округу, подтверждает этот прогноз.

Подтвердились и слухи о возможном участии местного правозащитника М. Вовка в нынешней избирательной баталии. Без Михаила Федоровича трудно представить себе какие-либо выборы, и хоть мэром стать ему не удалось, дважды избирался в Законодательную думу Хабаровского края. Так что нет ничего удивительного в его новой попытке попробовать свои силы. Соперники у М. Вовка будут серьезные. Один из них - небезызвестный депутат Государственной думы второго созыва В. Цой, желающий остаться работать в Москве и на третий срок.

Появление в списке претендентов в высший законодательный орган страны охранника Хабаровского филиала Сбербанка Г. Фадеева никем не ожидалось. И дело тут не в скромной должности. Если раньше была мода на кухарок, то нынче некоторые при выдвижении кандидатов отдают предпочтение «секьюрити». Охранник Г. Фадеев ничем не хуже своего коллеги из коммерческой фирмы «Лада-салон» А. Кабакова, который идет третьим в региональном списке блока «Коммунисты, трудящиеся России - за Советский Союз». Просто политические взгляды у них чуть-чуть разные. Как известно, Г. Фадеев является председателем совета краевой организации «Русское национальное единство» и среди своих товарищей-баркашовцев известен как Гена-«Приказ». Возникает вопрос: будут ли его предвыборные листовки украшены свастикой, именуемой чернорубашечниками «коловоротом», и какие лозунги выдвинет лидер РНЕ в Хабаровске?

Про четвертого в списке выдвинутых в кандидаты в депутаты пока известно очень мало - только официальная информация: С. Симанович работает ведущим специалистом ООО «Центр оценки и продажи недвижимости» и, в отличие от своих соперников, выдвинутых группами избирателей, риэлтер идет как самовыдвиженец.

Кто следующий?

Сергей ЗИМИН, Татьяна СЛЕПЦОВА.


Количество показов: 739

Возврат к списку