Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
13 мая 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

16.10.99 13:00

Пять лет назад в редакции газеты «Московский комсомолец» взорвался 27-летний журналист Дмитрий Холодов.

Веселый, обнадеженный большим разоблачительным материалом о махинациях в руководстве уходящих из Германии войсках России, Дима стал открывать свой «чемоданчик» с компроматом. Это было его последнее движение.

Помнится, взрыв возмущения тогда был посильнее взрыва в редакции. Сам президент обещал лично проконтролировать поиск убийц. Каждый новый премьер-министр считал своим долгом заверить народ в том, что розыск преступников ведется так активно, как не было никогда при его предшественниках. Сколько их поменялось с 1994 года? Не изменилось только уголовное дело о факте убийства.

Правда, периодически, обычно к траурной дате, Генпрокуратура вполне оптимистически докладывала общественности о замечательных успехах в своей работе: арестовала того, другого, а потом и третьего. И дело чуть ли только не за судом.

Да, пять лет для России, видимо, не срок. А для убийц?

А. Ш.


Количество показов: 748

Возврат к списку