Дальневосточная железная дорога и новый мост через Амур у Хабаровска станут героями нового японского художественного фильма «Происшествие в Транссибирском экспрессе».
Большая группа кинематографистов из Японии и России прибыла на ДВЖД и приступила к съемкам боевика. Как сообщил режиссер японской телекомпании TBS Фудзио Такаси, в Японии уже вышло 16 серий фильма о борьбе японских правоохранительных органов с местной мафией-якудзой, а теперь действие переносится в Россию.
Для съемок Дальневосточная железная дорога сформировала специальный чартерный пассажирский состав с локомотивом, обеспечила проводниками и персоналом. Съемки начнутся на вокзале Хабаровска, переместятся на новый мост через Амур. Потом чартерный поезд отправится во Владивосток, и по ходу движения будут разворачиваться основные действия. В дальнейшем события продолжатся на Транссибирской магистрали - в Иркутске, Новосибирске и закончатся на Ярославском вокзале в Москве.
Выход фильма на экраны Японии ожидается в будущем году.
Г. Ведерников.
Количество показов: 660