Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
19 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

24.12.99 13:00

Сергей Штогрин - бывший хабаровчанин, хорошо известный в комсомольских кругах и опять же бывший депутат Госдумы, одержал убедительную победу как независимый кандидат в Еврейской автономной области.

Как независимый, сказано сильно, ибо все знают, что он - секретарь КПРФ и шел на выборы при активной поддержке коммунистов.

За Штогрина проголосовало, по предварительным данным, 48 процентов избирателей, за трех других кандидатов - исполнительного директора местного Фонда обязательного медицинского страхования А. Тихомирова, предпринимателя К. Ашурова и председателя областного комитета солдатских матерей В. Бычкову, соответственно, 14,1, 12,7 и 7,7 процента. Мы уже сообщали, что другой хабаровчанин и тоже бывший партийно-комсомольский работник - ныне генеральный директор фирмы «Коррунд» Б. Корсунский был снят с регистрации за целый «букет» нарушений, что, впрочем, он оспаривал в судах разных инстанций, но свою правоту пока доказать не смог.

В остальном область продемонстрировала верность КПРФ (34%), «Единству» (21%) и Блоку Жириновского (8,1%). Союз правых сил, ОВР и «Яблоко» поделили четвертое-шестое места.

(Наш корр.)


Количество показов: 592

Возврат к списку