- В инициативной группе, выдвинувшей В. Путина кандидатом в президенты, было 197 человек, в том числе 15 губернаторов, - рассказал на традиционной пресс-конференции после возвращения из Москвы В. Ишаев.
Комментируя это событие, губернатор заметил, что сама подготовка к кампании пока продумана плохо. Если в «выдвиженцы» попал Ишаев, то его коллега из Приморья Е. Наздратенко, за которого проголосовало 70 процентов избирателей на недавних губернаторских выборах и который руководит такой крупной дальневосточной территорией, оказалось, в Москву не зван, в то время как Назаров - глава администрации Чукотки - участвовал в работе инициативной группы. Достаточно и других парадоксов. Например, такой. При явной поддержке правительства и лично В. Путина Союз правых сил прошел в Госдуму и образовал там фракцию. И вот теперь «правые» хотят выдвинуть своего кандидата в президенты - губернатора Самарской области К. Титова. Зачем? Чтобы просто «отметиться»?
Но политика - политикой, а без встреч с «главными энергетиками» и «главными нефтяниками» страны, конечно, не обошлось. В. Ишаев рассказал, что ежедневно край сжигает 27-28 тысяч тонн угля, и все труднее его купить даже за «живые» деньги в связи с сокращением добычи, огромными долгами федеральных структур перед энергетиками. Тем не менее, с главой РАО «ЕЭС России» А. Чубайсом удалось рассмотреть схему проведения зачетов федеральных долгов в 1997-99 гг., приобретения твердого топлива. Те же проблемы обсуждены с главой «Роснефти» С. Богданчиковым. Есть интересная идея - путем строительства ЛЭП, что потом, несомненно, окупится, уйти от постоянной головной боли - завоза в Николаевск-на-Амуре, на местную ТЭЦ, жидких нефтепродуктов. А переброс электроэнергии можно осуществлять из Амурска, где есть значительный резерв энергомощностей. Подобные программы (а еще «Роснефть» могла бы за счет обмена части акций Комсомольского НПЗ двинуть инвестиции ургальским шахтерам) должны быть исключительно межрегиональными, носить характер правительственных.
С президентом Татарстана М. Шаймиевым проведены переговоры о взятии в лизинг новых самолетов ТУ-214, но дело осложняется тем, заметил Ишаев, что поддержка президента есть, но самолеты строятся медленно.
(Наш. корр.)
Количество показов: 562