В Хабаровске в эти дни гостят президент Федерации хоккея России Александр Стеблин и председатель судейского комитета Анатолий Баринов.
В планах столичных гостей - осмотр спортивных сооружений города. Они уже успели посетить Ледовый дворец спорта и отметили, что после реконструкции этот комплекс заметно похорошел. Кроме того, хоккейные начальники побывали на строительстве нового дворца.
В беседах с президентом ПХК «Амур» Виктором Лопатюком и председателем Дальневосточной федерации хоккея Кондратом Евтушенко спортивные начальники отметили, что наша команда пользуется большим уважением в хоккейных кругах. Значит, Стеблин с компанией не замыкаются только на Москве. И это радует.
Столичных гостей также интересовало, как развивается хоккей в нашем регионе, в каких условиях работает детско-юношеская школа.
Кстати, клуб «Амур» выступил инициатором проекта памятника президенту хоккейной федерации России Валентину Сычу, много сделавшего для того, чтобы Хабаровск был представлен в элитной лиге.
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.
Количество показов: 571