Дорогой читатель, вы уже, конечно, знаете, что «Тихоокеанской звезде» исполнилось 80 лет. И нам хочется встречаться с вами не только на страницах газеты. Поэтому завтра, 3 июня, приглашаем всех вас прийти на площадь имени Ленина в Хабаровске.
Здесь с 14 до 17 часов будет проходить праздник, посвященный 80-летию «ТОЗа». Может быть, вам уже давно хочется увидеть тех журналистов, кого вы пока что знаете только по подписям в газете. Потому мы устроим импровизированный приём по личным вопросам. В нем примет участие и профессиональный юрист, у которого можно будет проконсультироваться по волнующим вас вопросам. А тех, кто любит наше приложение «Сад и огород», ждут встречи с его авторами. Вы получите садово-огородные консультации. Свои предложения, пожелания можно будет записать в специальную книгу. Ну и, само собой, пообщаемся от души!
Уже чем-то вроде доброй традиции становятся выступления на наших мероприятиях известного хабаровского дрессировщика Игоря Машукова с его медведями. «Тихоокеанская звезда», заметив этого необыкновенно талантливого и самобытного человека, поддержала его в своих публикациях, помогла решить некоторые его проблемы. В благодарность Игорь даже научил медведей «читать» именно «ТОЗ» - есть у него теперь такой цирковой номер. Кстати, одного из читающих мишек вы могли видеть на фотоснимке в нашей же газете, а в прошлом году на фестивале региональной прессы «Новое время» Игорь Машуков выступал на площадке «Тихоокеанской звезды». И это так понравилось зрителям, что номера пришлось повторять. И всё равно народ просил: «Давайте ещё!». Вот это «ещё» и состоится в субботу на площади имени Ленина.
Пообещал прийти к нам на праздник и известный гармонист Владимир Солохин, который в нашем приложении «Хабаровская неделя» ведет специальную страничку «В купе с Тимофеичем». У нас в редакции даже образовалась своя частушечная группа «тозовцев», которая придумывает куплеты на темы, подсказанные редакционной почтой. Между прочим, вы можете прийти со своими частушками и спеть их вместе с Владимиром Солохиным. А в нашем архиве, кстати, есть такая частушка:
Ты, читатель, не чешись,
А скорее подпишись!
Летом в зной, зимой в мороз
Покупай газету «ТОЗ»!
Если кто-то из вас ещё не оформил подписку на «Тихоокеанскую звезду» и «Хабаровскую неделю», то это можно будет сделать прямо на площади. Оформлением абонементов будет заниматься специальная группа. А всех подписавшихся ждет маленький, но очень приятный сюрприз!
Наш праздник откроет Хабаровский диксиленд. Напротив сцены будет работать группа современной хореографии Инны Саранчук с «контактной импровизацией». Может, вы ещё не знаете, что это такое? Тем более не станем открывать секрет. Приходите - увидите сами! В концерте на сцене примут участие инструментальный квартет «Родные напевы», вокальная группа «Нежность», исполнители эстрадных песен Виктор Першин и Алла Смирнова. В программе возможны изменения, но, вне всякого сомнения, артисты постараются сделать ваш отдых на площади интересным и содержательным. Всех деталей этого праздника мы пока не открываем, пусть они станут для вас приятной неожиданностью.
Если вы не успеете к началу праздника, то ведь можно прийти и позже. Знаете ли, познакомиться лично никогда не поздно!
Редакция «Тихоокеанской звезды».
Количество показов: 590