Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
8 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

19.07.00 13:00

37-летний чеченец, проживающий в Хабаровске, Резван Вахаевич Талатов попал в поле зрения правоохранительных органов еще в начале этого года.

21 февраля он с группой соплеменников ворвался в одну из квартир на улице Краснореченской, где проживали братья-ингуши. Произошедшая тогда разборка не обошлась без холодного и огнестрельного оружия. Местные СМИ назвали ее даже криминально-межнациональной. И до сих пор правоохранительные органы не отрицают, что чеченцы преследовали в этот день и отчасти коммерческие интересы. И хотя численное преимущество и сила, казалось, были на их стороне, но доказать свое превосходство они не сумели. От столкновения пострадали именно чеченцы. Талатов, в частности, был доставлен во вторую краевую больницу с ножевыми ранениями. Но вскоре оттуда бежал.

Между тем следственное управление Индустриального района возбудило против него уголовное дело по факту хулиганства, но и от следствия Резван Талатов, уроженец села Шали Урус-Мартановского района Чечни, сумел скрыться.

В настоящий момент его местонахождение неизвестно, впрочем, по некоторым сведениям ДВ РУБОП, он может находиться в Москве.

Кстати, в свое время, когда российско-чеченские отношения только вошли в стадию конфликта, Резван Талатов, представляясь главой местной чеченской диаспоры, публично заявлял на пресс-конференции, что проживающие в Хабаровске чеченцы ведут себя только в рамках закона. Похоже, он один из первых это мнение и опроверг. И теперь вынужден где-то пережидать тяжелые времена.

ДВ РУБОП серьезно занимается поисками пропавшего и даже обещает вознаграждение всем, что-либо знающим о местонахождении Резвана Талатова. Сообщить всю интересующую следственные органы информацию можно по телефонам: (8-421-2) 37-16-30, оперотдел: 71-22-88.


Количество показов: 605

Возврат к списку