Указом президента РФ от 4 декабря 1998 года создан Российский организационный комитет по подготовке к встрече третьего тысячелетия и празднованию 2000-летия христианства.
В рамках этих мероприятий оргкомитет осуществляет Национальную программу проведения выставок «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».
В ноябре 2000 года состоится очередная выставка, а завершающим событием этапа 1999-2000 годов будет конкурс «Берем с собой в третье тысячелетие», итогом которого будет вручение Платинового знака - самой высокой оценки качества продукции.
Включиться в этот конкурс может любое предприятие нашего края, выпускающее собственную продукцию, оказывающее услуги, независимо от формы собственности. В состав совета «Знак качества XXI века» входит Виктор Иванович Ишаев.
В крае уже накоплен определенный опыт участия предприятий в подобных конкурсах. Традиционным стал конкурс «100 лучших товаров России», многие из его участников удостоены звания лауреатов. Есть попытки стать участниками более престижного конкурса на премии правительства РФ в области качества. Но, к сожалению, многие руководители предприятий относятся к этому настороженно.
В июле этого года глава администрации Хабаровского края В.И. Ишаев издал постановление «Об учреждении премии главы администрации Хабаровского края в области качества».
Таким образом, в крае созданы все предпосылки для того, чтобы наши производители продукции и услуг стали участниками столь значительного события, и мы надеемся, что найдется претендент и на «Знак качества XXI века».
Б. ШАЕВИЧ, директор Хабаровского ЦСМ.
Количество показов: 532