Юные хабаровские футболисты завоевали «серебро» на финале Всероссийского популярного турнира «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе 1989 года рождения.
Турнир проходил в Иваново. В нем участвовали двенадцать команд - победители зональных соревнований. Дальневосточный футбол был представлен клубом «Арсенал», составленным на базе СКА.
В финале соперником «Арсенала» оказался владикавказский «Автодор». Решающая встреча проходила в Москве на стадионе «Москвич». На ней присутствовали такие известные в прошлом футбольные мастера, как Н. Симонян, В. Понедельник, А. Кавазашвили, В. Парамонов... Юные футболисты Северной Осетии победили - 4:0 и завоевали право в будущем году участвовать в Париже на детском чемпионате мира.
По мнению тренера «Арсенала» Владимира Балабанова, наша команда оставила о себе хорошее впечатление. Особо выделялись вратарь Павел Соколов, Вадим Белов, Леша Коровянский и Дима Посаженников, получивший приз как лучший бомбардир от самого Виктора Понедельника.
В ноябре «Арсенал» планирует выступить в международном турнире в Испании.
И. ДМИТРИЕВ.
Количество показов: 593