Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
22 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

27.04.01 13:00

Как сообщили агентству «Интерфакс-Евразия» в агропромышленном комитете краевой администрации, по распоряжению губернатора Виктора Ишаева из недавно сформированного краевого лизингового фонда на закупку техники, износ которой на сегодняшний день составляет 75-80 процентов, сельхозпредприятиям дополнительно перечислены 60 млн. рублей.

Из федерального бюджета запланировано финансирование аграрного сектора края в сумме около 2,5 млн. рублей, однако эти деньги пока еще не поступили.

В агропромышленном комитете отметили, что благодаря своевременному выделению средств из краевого бюджета сельхозпредприятия полностью обеспечены ГСМ, семенами и удобрениями в минимально необходимом количестве. В канун посевной кампании удалось закупить запасные детали и провести в полном объеме все необходимые ремонтные работы по подготовке техники к выходу на поля.

Посевная в крае началась в установленные сроки. На сегодняшний день зерновые засеяны уже на 4 тыс. га, что составляет 18 процентов от всей посевной площади, отведенной под эти культуры.


Количество показов: 476

Возврат к списку