На Хабаровском ликеро-водочном заводе произошла смена руководства. Директора предприятия А.Е. Ильину, проработавшую здесь свыше 40 лет (из них свыше двадцати - руководителем), заменила тоже женщина - Т.И. Федчун.
Так решило собрание акционеров (в большинстве, кстати, из женщин) старейшего в крае завода, чей контрольный пакет акций - у государства.
Татьяна Ивановна «в пищевке» не новичок. Она возглавляла отдел в комитете по торговле и пищевой промышленности администрации края и хорошо осведомлена о достижениях и проблемах предприятия. Недавнее его участие в общероссийской выставке в Москве принесло хабаровским водочникам сразу три золотые медали и Гран-при за свои изделия.
Готовятся и новые - «Амур-река», «Ерофей Хабаров», «5 капель». Эти водки будут делаться на спирте высшей очистки. Рецептура разработана заводской лабораторией во главе с Л. Ивановой.
Завод намерен открывать фирменные магазины и представительства. Одно из них начало действовать во Владивостоке.
А. БОРИСОВ.
Количество показов: 573