Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
18 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

24.07.01 13:00

Хабаровское книжное издательство в очередной раз по-хорошему удивило читающую публику, выпустив в свет книгу Алексея Аношина «На ухабах судьбы».

Любящие фантазии в стиле Акунина - могут не беспокоиться. В этой книге - все из жизни. За колючей проволокой.

Дело в том, что Алексей Иванович Аношин почти 30 лет служил в системе исправительно-трудовых учреждений края. Насмотрелся всякого. Уверен: не все он описал, что видел. Воспитание не позволило.

Тем не менее, очень многие реальные истории из жизни осужденных все-таки предстали на страницах этой книги. Причем тех, кто и думать не думал когда-нибудь оказаться изолированным от общества. Как пишет Алексей Иванович в авторском предисловии: «Я рассказываю о тех, кто совершил преступления по неосторожности или был осужден по оговору, или явился жертвой судебной ошибки, а также о тех, кто твердо встал на путь исправления. Об этих людях надо говорить, ибо их судьбы поучительны, на их примере видно, как важно вовремя поддержать оступившихся и ненароком угодивших в сети преступного мира».

В книге нет ничего выдуманного. Какова жизнь - таковы и факты. Но в любой, самой тяжелой жизни остается вера в лучшее будущее, вера в лучшие качества человека. С этой верой автор и писал свою книгу.

Алексей ШАБАНОВ.


Количество показов: 680

Возврат к списку