Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
23 апреля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

07.08.01 13:00

Вчера в Уфе завершился предсезонный турнир на «Кубок президента Башкортостана» с участием хабаровского «Амура». Любители спорта, скорее всего, уже будут знать имя победителя этих традиционных состязаний, но нам на момент подписания номера в печать лучший клуб еще не был известен. Хотя второй приз, как минимум, наша команда себе обеспечила за тур до финиша.

В пятницу хоккеисты «Амура» покатались на своеобразных качелях с хозяевами соревнований до счета 3:3 (на каждую шайбу «Салавата Юлаева» дальневосточники, не откладывая ответ в долгий ящик, реагировали адекватно - Максимов, Нажмутдинов и Проценко методично восстанавливали равновесие в счете), а в воскресенье вообще удивили зрителей и специалистов уверенной победой над фаворитом турнира тольяттинской «Ладой» - 3:0. Причем выигрыш «Амура» был предрешен уже в начале второго периода, когда Покотило и Вевчеренко c интервалом в минуту забросили две шайбы подряд (первый гол еще в начале встречи провел Аверкин).

Еще более громкую сенсацию в этот день преподнесло нижегородское «Торпедо», разгромившее ярославский «Локомотив» - 5:0. Кстати, именно встречей с торпедовцами наши хоккеисты вчера завершали турнир, причем для итоговой победы хабаровчанам было достаточно сыграть с нижегородцами вничью.

Подробности этого матча и заметка об окончательном распределении мест в турнире - в следующем номере.

М. ШЛЕМОВ.


Количество показов: 497

Возврат к списку