Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
22 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

09.08.01 13:00

В Приморском крае в связи с сильными ливнями объявлено чрезвычайное положение.

Такое решение было принято во вторник поздно вечером на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел губернатор края Сергей Дарькин.

По данным на вторник, в крае погибли четыре человека: трое во Владивостоке и один - в Партизанском районе.

Вода снесла железнодорожный мост в пригороде Владивостока на станции Седанка. В различных районах Приморья на железных дорогах смыто около 2 км насыпи, рельсы в этих местах висят в воздухе.

Прервано автомобильное движение по маршруту Владивосток - Находка. На этой трассе вода образовала 70-метровый котлован. Водой залиты села Екатериновка и Ново-Литовск, их население эвакуируется.

По словам губернатора, сейчас все силы брошены на спасение людей. В пригороде Владивостока есть дома, залитые водой до крыш. С них вертолетом снято 10 детей, еще около 50 человек остаются на крышах.

Из загородных лагерей отдыха дети полностью эвакуированы во Владивосток. Из поездов, застрявших на рельсах в связи с разрушением железной дороги, пассажиров автобусами доставляют в ближайшие населенные пункты. Два военных бронетранспортера, выехавшие на спасение людей, утонули, но экипажи успели покинуть боевые машины.

Всего в зонах затопления, по данным на вторник, находится около 15 тысяч человек.

В ряде населенных пунктов Южного Приморья возможны перебои в электроснабжении. Некоторые подстанции залиты водой, на них ведутся ремонтные работы..

«Интерфакс».


Количество показов: 525

Возврат к списку