18 июля мы опубликовали письмо Л. Ковната «Обратная сторона медали», где шла речь об отказе жилищников отремонтировать сгнивший и провалившийся пол подъезда дома № 4 по переулку Кадровому. На основании того, что текущий ремонт производится в домах на средства от квартиросъемщиков, а долг-де по квартплате на 1.05.2001 года составляет здесь около 29 тысяч рублей.
Читатель резонно задавался вопросом: если в доме восемь квартир, а обитатели двух из них не платят за жилье и не намерены делать это в дальнейшем, то почему из-за этого должны страдать шесть других семей? Неужели к неплательщикам нельзя применить действенные меры, вплоть до выселения? Жильцов же остальных квартир никто не имеет права ущемлять в их правах, тем более, когда все услуги оплачены сполна.
Публикация письма возымела свое действие. Как сообщил редакции первый заместитель главы администрации Центрального района Хабаровска Е.В. Здоров, «ремонт деревянного пола в первом подъезде жилого дома № 4 по переулку Кадровому будет завершен до 25 августа 2001 г.».
Дополнительно при этом сообщается, что задолженность жильцов по квартплате, без учета стоимости горячего водоснабжения и отопления, на 1.07.01 г. составляет 28.135 рублей.
Как говорится, информация принята редакцией к сведению. Вот только взыскивать с неплательщиков долг, увы, не в нашей компетенции.
Ответ читала Н. ПЕТРОВА.
Количество показов: 483