Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
30 апреля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

28.08.01 13:00

Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Тамара Лопатюк в свое время была достаточно известна. Благодаря метким выстрелам. Увы, ее жизнь трагически оборвалась более четырех лет назад. Но память осталась.

Недавно в Хабаровске прошел очередной турнир по пулевой стрельбе памяти Тамары Лопатюк. На огневой рубеж вышло немало известных спортсменов из Хабаровска, Приморья и даже Кемерова.

Кстати, кемеровский стрелок Вячеслав Калюжный в упражнениях из пистолета оказался довольно метким и увез домой сразу три золотые медали. Но чаще, конечно, побеждали хозяева.

Так, в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров у женщин уверенно победила Анна Меланченко. Она выбила 395 очков и в очередной раз подтвердила свой международный класс. На втором месте другая наша именитая «международница» Светлана Зиберг, на третьем - юная Наталья Костенко.

Любопытно, что и в упражнении из трех положений отличилось это трио. Только теперь уже Зиберг и Меланченко поменялись местами.

У мужчин следует отметить неплохие результаты Дмитрия Дегодьева, Павла Тихонова, Андрея Романенко, Юрия Новожилова.

И. ДМИТРИЕВ.


Количество показов: 1157

Возврат к списку