Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
4 июля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

25.10.02 13:00

Каждый пятый военнослужащий срочной службы, проходящий службу в частях Биробиджанского гарнизона, до службы в армии употреблял наркотики.

Такие данные были получены в ходе анонимного анкетирования 360 военнослужащих, проведенного в рамках областной акции «Нет» наркотикам!», сообщили агентству «Интерфакс-Евразия» в правительстве автономии.

В ходе анкетирования 30% военнослужащих-респондентов признались в том, что знают, где приобрести наркотики и в любой момент могут это сделать.

В свою очередь, 22% опрошенных убеждены в том, что употребление наркотиков абсолютно безвредно и не приводит к стойкой наркозависимости, а 7% военнослужащих считают, что употреблять наркотики модно.

Между тем, почти все опрошенные заявили, что знают в своей части не менее десяти человек, которые регулярно употребляют наркотики.


Количество показов: 554

Возврат к списку