Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
2 июля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

30.10.02 13:00

В последние дни речной навигации на КПП «Речной порт - пассажирский» таможенники впервые в своей практике столкнулись с ввозом из Китая сильнодействующего лекарства - фенфлуромина гидрохлорида.

Препарат был обнаружен у 44-летней жительницы Петропавловска-Камчатского среди личных вещей. Приобретала она его для личного потребления - предполагается, что это лекарство способствует эффективному очищению организма. Но без специального разрешения от Министерства здравоохранения ввозить фенфлуромин в Россию нельзя.

Этот препарат, наряду с печально знаменитым эфедрином, занесен в международный список № 1 «Сильнодействующие вещества», и при его бесконтрольном применении серьезно поражаются внутренние органы и система кровообращения.

Таможней составлен акт изъятия. Препарат отправлен на экспертизу. Дама будет оштрафована.

Ю. РОЖКОВСКИЙ.


Количество показов: 590

Возврат к списку