Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
18 июня 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

22.01.03 13:00

Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, 24 января министерство топлива, энергетики и ЖКХ Хабаровского края проводит региональную научно-практическую конференцию «Проблемы учета и управления потреблением энергоресурсов и воды».

В работе конференции примут участие руководители и работники предприятий, организаций, институтов и энергетических компаний Дальнего Востока. Среди приглашенных - специалисты московского представительства фирмы «Сименс», «Взлет-ДВ», НПФ «Альянс-Электро» (г. Санкт-Петербург).

Конференция проводится с целью обсуждения и обмена опытом по решению проблем учета и управления потреблением энергоресурсов и воды, внедрению энергосберегающих технологий, современного оборудования и материалов. Вниманию участников конференции будет предложено около двадцати докладов по вопросам энергосбережения. С вступительной речью о потенциале энергосбережения в Хабаровском крае выступит министр топлива, энергетики и ЖКХ края Владимир Сливко.

В рамках конференции планируется организация экспозиции специального оборудования и посещение испытательных стендов МУП «Горводоканал».

С учетом предложений и решений, принятых на конференции, специалисты министерства топлива, энергетики и ЖКХ приступят к разработке первоочередных мероприятий по реализации энергосберегающей политики в крае.


Количество показов: 435

Возврат к списку