Дорогая Надежда Леонидовна! Позвонила тебе, чтобы поздравить с юбилеем, да телефон занят - видимо, знакомые и друзья висят на линии... И вот решила тогда поздравить публично - в газете.
То, что ты сделала за эти годы как радиожурналист, я оценивать не берусь, хотя всегда слушаю тебя с интересом и отмечаю: Колосова в нужный час и даже в нужную минуту оказывается в нужном месте. Будь то премьера в театре, выставка художников, концерт симфонической музыки - утром или в вечерних выпусках новостей мы слушаем тебя с неизменным интересом. Сотни, тысячи людей за годы твоего преданного служения Хабаровскому радио предстали на его волнах не простыми «голосами», а личностями, настоящими интеллигентами. Значит, богата талантами наша земля и благословенна работа, связанная с их открытием.
Далее я хочу сказать о второй твоей особенности - как самого популярного в Хабаровске журналиста-пропагандиста врачебно-медицинских знаний. Ты знаешь: мы живем в сложное, нервное время, когда до предела обострена экологическая ситуация, когда все дорожает, особенно лекарства. И вот есть же человек, который по велению души ведет на радио циклы специальных передач «Школа Гиппократа» и понуждает нас в них участвовать. И здесь снова нужно отметить, что ты благодаря своему таланту открыла в любой нашей отрасли огромное число замечательных людей, а радиослушатели поняли, что не в одной Москве работают светила педиатрии и кардиологии, урологии и гинекологии, гематологии и хирургии - есть они и у нас, и готовы помочь каждому обратившемуся к ним больному. В нашем диагностическом центре, который многие хабаровчане знают как «Вивея», так считают все, и мы желаем тебе всего самого наилучшего. Пусть «Школа Гиппократа» и впредь будет оставаться долгожителем радиоэфира и радовать всех нас.
Т. БАЛЕВА, заслуженный врач России.
Количество показов: 544