Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
13 июня 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

27.02.03 13:00

Долгое время Алсу удивляла фанатов тем, что не фотографировалась в купальнике. Но, оказывается, скрывать было что. На прекрасной ягодице Сафиной прятался большой секрет - маленькая татуировка. В ней закодированы многие правила, по которым живет певица. Расшифровав ее значение, можно узнать прошлое, будущее и настоящее звезды. Скажем, известно точно: Алсу выйдет замуж только за мусульманина. Скорее всего, ее мужем станет теннисист Марат Сафин.

Знак на попе певицы - не простой узор, сделанный ради украшения или баловства, и не японский иероглиф. Такого изображения нет ни в одном из каталогов тату-салонов. Он ставится избранным и сродни тем изображениям, что рисуют на членах японской мафии якудза.

Стоило специалистам только взглянуть на фотографию Алсу, как сенсационные предположения посыпались одно за другим.

- Понятно, почему она не давала себя фотографировать, - объяснила научный сотрудник института теологии Мария Попова. - Она просто боялась сглаза. Чужой не должен видеть родовые знаки на теле женщины, пока она не достигнет определенного возраста. А то судьба от нее отвернется. Поэтому клеймо и ставят на «секретном» месте. Понятным становится и отсутствие у нее близкого друга. Он просто был не нужен, поскольку все равно не мог видеть ее даже в трусиках.

Такое предположение, действительно, не исключено. Все романы Алсу носили рекламный характер. Зато она часто повторяла, что относится к династии казанских ханов и имеет среди предков чуть ли не Чингисхана. А у династии великого завоевателя действительно был обычай ставить клеймо. Если знатного ребенка украдут или заберут в плен, по клейму его всегда можно было опознать и вернуть даже взрослым.

- Такие знаки называются тамги, - рассказал сотрудник музея Востока, кандидат исторических наук Ренат Хакимов. - Тамги - это родовые клейма тюркских племен. Их ставили до XIX века. Потом традиция забылась, но в знатных родах могла и остаться. По крайней мере, со мной в институте учился парень из Казани, у которого такое клеймо было.

Судя по простоте татуировки Алсу, ее тамги очень древнее. Потому что, когда Чингисхан стал великим Каганом, он дал вождям главных родов тамги в виде животных, птиц и деревьев.

Ни один из специалистов, рассмотревших изображение клейма, не сомневается в его большом значении. Но все они говорят, что певицу им жалко. Такое клеймо - большая честь и ответственность. Для женщины - не всегда приятная. Например, замуж она может выйти только за единоверца мусульманина. Причем не какого-нибудь, а тоже из знатного рода или «большого воина».

Из таких людей, живущих в России, свободный есть пока только один - Марат Сафин. Скорее всего, именно на нем и остановится выбор певицы. Пара будет замечательная, да и фамилию менять не надо. Осталось выяснить одно: есть ли клеймо на Марате?


Количество показов: 532

Возврат к списку