Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
12 июня 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

14.03.03 13:00

Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, Виктор Ишаев своим постановлением (от 11.03.2003 г., №74) создал призывную комиссию Хабаровского края. Ее персональный состав будет утвержден отдельным распоряжением.

Главам муниципальных образований городов и районов поручено совместно с военными комиссарами организовать призыв граждан на военную службу. На время призыва выделять необходимое количество врачей-специалистов, имеющих опыт военно-врачебной экспертизы, технических работников, лиц обслуживающего персонала и транспорт, необходимый для доставки на призывные комиссии районов к месту жительства и на сборный пункт края граждан, призываемых на военную службу.

Расходы на розыск граждан, уклоняющихся от призыва, а также на питание и проживание призывников должны производиться за счет средств федерального бюджета. Намечены также другие меры.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Сергея Чиханацкого и военного комиссара Хабаровского края Евгения Феоктистова.


Количество показов: 519

Возврат к списку