Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
11 июня 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

27.03.03 13:00

Здоровье директора Центра эстетического воспитания детей и куратора фонда «Новые имена» Алексея Никитина, пострадавшего в результате нападения грабителей, постепенно идет на поправку.

Об этом «Тихоокеанской звезде» рассказали в стационаре отделения глазной травмы хабаровской муниципальной больницы №10. Проходя курс лечения, Алексей Алексеевич уже вернулся к своему любимому делу - работе с юными талантами. Ведь начинаются традиционные весенние фестивали и конкурсы, в которых воспитанники Никитина принимают активное участие. Во вторник он присутствовал на открытии конкурса «Новые имена».

Напомним, по данным пресс-службы УВД Хабаровского края, вечером 14 марта на пульт дежурного Центрального РОВД поступило сообщение о том, что на Алексея Никитина в подъезде дома, где он живет, напали грабители. Пострадавшему с травмой глаза пришлось обратиться в 10-ю горбольницу, где сейчас проходит курс лечения. Врачи говорят, что травма у Алексея Алексеевича достаточно легкая, и его состояние опасений не вызывает.

Опасение вызывает другое. Никто не застрахован сейчас от проявлений уличной преступности, каким бы уважением человек ни пользовался. Недавно в Хабаровске был избит и ограблен высокопоставленный сотрудник полпредства президента в ДВФО, еще ранее та же участь постигла известного тележурналиста, главного редактора одной из газет... Нередки нападения даже на сотрудников милиции!

Эти преступления еще получают общественный резонанс, а сколько простых граждан страдает от рук хулиганов и грабителей? И не все такие происшествия попадают в милицейские сводки. А если и попадают, то хулиганов находят не всегда.

Дмитрий ТУРКЕНИЧ.


Количество показов: 481

Возврат к списку