Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
14 июня 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

25.04.03 13:00

В понедельник, 28 апреля с 11.00 Мичиноку-банк для жителей Хабаровска проводит ставшую традиционной благотворительную акцию - раздачу пакетиков с семенами цветов и огородных культур.

На этот раз все будет происходить на Уссурийском бульваре у одного из прудов, который в честь дружбы и побратимских связей между Хабаровском и г. Аомори носит имя Мичиноку-банка (пруд №1).

Для хабаровчан семена редиса, кукурузы, моркови и других овощей от мировых производителей, как весенняя весточка из японского города-побратима. А сколько будет разговоров, когда нальются початки сладкой кукурузы, вырастет морковь! Дачники начнут сравнивать их с местными сортами как по размеру, так и по вкусу и удивляться тому, что любое семечко дало такие благодатные всходы.

Но семена семенами, а теперь, с открытием в краевом центре филиала Мичиноку-банка, японцы обещают выдавать кредиты на строительство жилых домов. И остаются верны традиционному гостеприимству: в конце апреля, с открытием маршрута «Дальавиа», в Аомори на несколько дней отправляются делегации хабаровчан, взрослых и детей, поездку которых полностью финансирует уже знакомый нам банк.


Количество показов: 488

Возврат к списку