Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
13 июня 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

29.04.03 13:00

24 марта 2003 года принято постановление губернатора Хабаровского края № 94 «О проведении праздничных мероприятий, посвященных 58-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Как сообщило министерство социальной защиты населения Хабаровского края, в соответствии с постановлением ветеранам войны, проживающим на территории Хабаровского края, будет выплачена единовременная помощь в размере 200 рублей. Указанная помощь будет выплачена министерством социальной защиты населения Хабаровского края в апреле т.г. через почтовые отделения по месту жительства получателя или через отделения Сбербанка России, то есть в порядке выплаты их пенсий. Право на получение единовременной денежной помощи имеют:

- участники Великой Отечественной войны (подпункты «а» - «ж», «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 федерального закона «О ветеранах»);

- вдовы военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в войне с милитаристской Японией, не вступившие в новый брак;

- инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанного с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов либо с их последствиями;

- лица, проработавшие (прослужившие) в тылу не менее шести месяцев либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов;

- бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и других мест принудительного содержания;

- граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Если в течение марта-апреля т.г. ветеран войны поменял место жительства, номер счета в отделении Сбербанка или по другим причинам не смог в апреле т.г. получить единовременную денежную помощь, то ему необходимо обратиться с этой информацией в комитет (отдел) социальной защиты населения по месту жительства.

Ветеранам войны, получающим пенсии от силовых ведомств, единовременная денежная помощь в размере 200 рублей будет выплачиваться этими ведомствами.


Количество показов: 427

Возврат к списку